Перспективы сотрудничества Европы и Сибири в области науки и высшего образования

21.08.2014



Барнаул. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Перспективы сотрудничества Европы и Сибири в области науки и высшего образования обсудят участники международной конференции, открывшейся в среду в Барнауле, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Крупный международный форум будет проходить на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова (АГТУ) в течение трех дней. Международная конференция "Сотрудничество между Европой и Сибирью в области науки и высшего образования: прошлое, настоящее, будущее" проводится в рамках Года науки "Россия - ЕС 2014". Мероприятие объединит участников Французско-Сибирского центра образования и науки, в состав которого АГТУ вошел в 2013 году. Заявки на участие в конференции подали около 50 участников из России, Франции, Германии, Италии, Канады, Японии, Эквадора и других стран мира.

Участники конференции представят научно-инновационные проекты в сферах био- и нанотехнологий, сельского и лесного хозяйства, охраны окружающей среды, пищевой промышленности, молекулярной биологии, палеонтологии и исследования в области гуманитарных наук для их дальнейшей совместной реализации. Гости посетят выставку инновационных научных разработок ученых АлтГТУ, а также побывают на презентации алтайских сыров, хлебобулочных изделий, продукции алтайских виноделов.

Об участии в форуме заявили, в частности, атташе посольства Франции по вопросам академического сотрудничества Гийом Гаррета, директор Московского бюро Национального центра научных исследований Франции Мишель Тарарин, представитель отдела науки и технологий представительства Евросоюза в России Мария Пуцелева и директор Франко-Российского центра инноваций и трансфера технологий Реймон Бессон.

Конференция проходит при поддержке Минобрнауки России, Посольства Франции в России, национального центра научных исследований Франции, Сибирского отделения Российской академии наук, Французско-Сибирского центра образования и сотрудничества и других организаций.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024