Глава РАН провёл встречу с Еленой Шмелевой

17.04.2024



Президент РАН академик Геннадий Красников провёл рабочую встречу с председателем Совета федеральной территории «Сириус», руководителем Фонда «Талант и успех» Еленой Шмелевой.

Они обсудили дальнейшее взаимодействие Фонда и Академии наук по реализации популяризаторских и образовательных проектов, поддержке молодых талантов и приобщению подрастающего поколения к научной деятельности.

Глава РАН провёл встречу с Еленой Шмелевой 1-1.jpg (jpg, 38 Kб)

В частности, глава РАН отметил, что «Сириус» высоко зарекомендовал себя как стартовая площадка, которая позволяет выявлять целеустремленных и талантливых детей, помогать им в дальнейшем профессиональном развитии. Геннадий Красников отметил, что в числе выпускников фонда — немало учёных, которые уже сегодня добиваются результатов в научной деятельности и трудятся на благо отечественной науки.

«В числе важных задач Академии по популяризации научных достижений — поддержка просветительских и образовательных проектов, ориентированных на молодёжь. Уверен, что наработанный Фондом опыт будет полезен и в развитии базовых школ РАН. Сегодня проект охватывает уже порядка 25 тысяч детей, и уникальный опыт «Сириуса», Фонда «Талант и успех» поможет нам усовершенствовать подходы к работе с подрастающим поколением», — отметил учёный.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024