Медведев выступит на церемонии вручения правительственных премий

21.05.2015



МОСКВА, 21 мая - ПРАЙМ. Премьер-министр Дмитрий Медведев выступит на церемонии вручения правительственных премий 2014 года в области науки и техники.

Церемония пройдёт в Доме правительства, в ней примут участие федеральный министр образования и науки Дмитрий Ливанов и представители научного сообщества.

В 2014 году на соискание этих премий были представлены 129 работ, из которых премиями отмечены 23 работы. Премии вручены за работы в медицине и здравоохранении, энергетики и химии, металлургии, разведке и добыче минеральных ресурсов, нефти и газа, строительстве, легкой промышленности, вычислительной технике, машиностроении и транспорте, значительная часть - за работы в сфере обороны и безопасности.

Лауреатами стали 230 человек, в их числе девять академиков и четыре члена-корреспондента Российской академии наук, 65 докторов наук и 75 кандидатов наук. Среди авторов работ представители 15 регионов, в том числе Москвы, Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Татарстана, Краснодарского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Премия правительства в области науки и техники присуждается для стимулирования научно-технического развития. C 1 января 2014 года присуждаются 20 ежегодных премий, в том числе пять за работы в сфере обороны и безопасности - по 2 миллиона рублей каждая.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024