Дмитрий Медведев подписал постановление о распределении бюджетных инвестиций в реконструкцию научных учреждений

22.09.2014



МОСКВА, 21 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о распределении в 2014-2018 годах бюджетных инвестиций в проектирование, строительство и реконструкцию нескольких научных учреждений России.

Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров.

Согласно документу, в рамках госпрограммы "Развитие науки и технологий" бюджетные инвестиции направляются на реконструкцию и оснащение лаборатории высокотемпературной сверхпроводимости Физического института им. П.Н.Лебедева (Москва), строительство нового здания санкт-петербургского филиала Архива Российской академии наук и реконструкцию здания Института мозга человека им. Н.П.Бехтеревой (Санкт-Петербург).

Как следует из приложенной к документу смете, реконструкция корпуса лаборатории Физического института в 2014-2018 годах потребует 1890757,1 тыс. рублей, строительство нового здания санкт-петербургского филиала Архива Российской академии наук - 1957330 тыс. рублей, реконструкция здания Института мозга человека - 2310070,1 тыс. рублей.

Отмечается, что эти работы будут финансироваться в пределах средств, предусмотренных в бюджете на госпрограмму "Развитие науки и технологий".

Подразделы

Объявления

©РАН 2024