Праздник науки

08.10.2015



Научный праздник рассчитан на самую широкую аудиторию. Цель проведения Фестиваля NAUKA0+ – увлечь наукой детей, подростков, студентов и всех, кому интересен окружающий мир, рассказать, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Девиз этого года – «Сделай свое открытие», сообщает пресс-служба Московского государственного университета.

В программе фестиваля – более 2500 мероприятий. Москвичи и гости столицы смогут увидеть уникальные световые шоу, принять участие в интерактивных выставках и мастер-классах, послушать лекции Нобелевских лауреатов, совершить экскурсии по секретным лабораториям и побеседовать с роботами. Всех, кто интересуется миром научных открытий, ждут также прямой эфир с МКС, ЦЕРН и Антарктической станцией, где можно будет задать вопросы космонавтам и известным ученым.

Главные мероприятия фестиваля пройдут в МГУ имени М.В. Ломоносова и в Экспоцентре на Красной Пресне, всего же в городе будет действовать около 80 площадок, где можно будет поближе прикоснуться к науке.

Подробнее: http://rosnauka.ru/news/1015

Подразделы

Объявления

©РАН 2024