Два новосибирских вуза вошли в число лучших в Европе

21.06.2017



НГУ и НГТУ вошли в рейтинг лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings. Europe-2017

Рейтинг лучших университетов мира (THE World University Rankings) это глобальное исследование и сопровождающий его рейтинг лучших университетов мирового значения, составляется ежегодно британским изданием Times Higher Education. Всего в рейтинг попадают 400 университетов из 35 стран, исследование готовится на основе данных из общемирового рейтинга вузов.

В рейтинге первая сотня вузов предоставлена уникальными позициями, места с 101 по 200 — группами по 10 вузов, 201-300 — группами по 50 вузов, и 300-400 позиции — единая группа из ста вузов.

Из числа университетов России в рейтинге представлены 24 вуза. Новосибирских вузов в рейтинг попало два — НГУ и НГТУ.window.PREVENT_DOCWRITE=true;

НГУ попал в группу 201-250 среди вузов Европы, Новосибирский государственный университет входит в ТОП-500 лучших вузов мира. Среди вузов России в рейтинге НГУ занял 7 место.

В числе сильных сторон НГУ исследователи отмечают, что большая часть факультетов имеет тесную связь с Российской академией наук, что открывает простор для совершенствования знаний студентов. Новосибирск — третий по величине мегаполис России, но стоимость проживания здесь значительно ниже столичного уровня.

НГТУ попал в группу 301+ среди вузов Европы, и вошел в число ТОП-1000 лучших вузов мира. Среди российских вузов Новосибирский государственный технический университет занял 17 позицию. Среди уникальных преимуществ вуза составители рейтинга отмечают высокий уровень образования, а также упоминают, что НГТУ является единственным специализированным вузом, где предлагаются специальные программы с людей с ограниченными возможностями и нарушениями слуха.

Анна Иванова, РБК

Подразделы

Объявления

©РАН 2024