На сайте www.elibrary.ru открыт доступ к электронным изданиям научных журналов РАН

25.05.2017



 

Глубокоуважаемые коллеги!

 

Напоминаем Вам, что на сайте www.elibrary.ru открыт доступ к электронным изданиям научных журналов РАН 

 

Доступ предоставляется действительным членам, членам-корреспондентам и профессорам Российской Академии Наук, зарегистрированным в Научной электронной библиотеке eLIBRARY в качестве читателей и авторов научных публикаций, для оперативного ознакомления с состоянием науки и ее передовыми достижениями с целью подготовки трудов, материалов, статей, документов и другой необходимой информации в рамках выполнения Государственного задания РАН.

Доступ возможен по Вашему логину и паролю с любого компьютера, имеющего выход в интернет. Информационная и техническая поддержка осуществляется Научной электронной библиотекой eLIBRARY.

 

Контакты Научной электронной библиотеки:

e-mail: nauka for_ras@mail.ru; support@elibrary.ru

Тел. (495) 544-24-93 - по вопросам доступа

(495) 544-24-94 - по вопросам регистрации

 

Научно-издательский совет РАН

 

Инструкция по регистрации на сайте Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU

1. Регистрация на сайте http://elibrary.ru/

Регистрация пользователя в Научной электронной библиотеке является необходимым условием для получения доступа к полным текстам публикаций, размещенных на платформе eLIBRARY.RU, независимо от того, находятся ли они в открытом доступе или распространяются по подписке, или открыты по соглашению с Российской Академией Наук. Зарегистрированные пользователи также получают возможность создавать персональные подборки журналов, статей, сохранять историю поисковых запросов, настраивать панель навигатора и т.д.

 

Для регистрации в качестве читателя нужно:

1. Заполнить «Персональную карточку» в разделе сайта «Читателям», указать логин и пароль.

2. После сохранения данных на электронную почту, указанную при регистрации в «Персональной карточке», приходит письмо-подтверждение. Нужно выполнить шаги, указанные в письме для завершения регистрации.

Важно! Указывайте адрес электронной почты, доступ к которой имеете только Вы.

 

2. Регистрация в качестве автора научных публикаций

Помимо обычной регистрации на сайте (в качестве читателя), существует возможность зарегистрироваться в качестве автора научных публикаций, что позволяет работать в базе со списком своих публикаций и цитирований, и дает возможность получить статистические отчеты по публикационной активности. Мы рекомендуем пройти подобную регистрацию всем академикам, членам-корреспондентам и профессорам РАН.

Для регистрации в качестве автора нужно:

1. Перейти в свою «Персональную карточку» в разделе сайта «Читателям», внизу анкеты поставить галочку в поле «Зарегистрировать меня как автора в системе Science Index».

2. После этого станут доступны дополнительные поля анкеты, которые нужно заполнить.

3. После заполнения анкеты потребуется некоторое время на её проверку операторами сайта eLIBRARY.RU и присвоения SPIN-кода. Уведомление об успешной регистрации в качестве автора придет Вам на электронную почту.

РИС-1 (jpg, 126 Kб)

 

Подробная инструкция по регистрации для авторов размещена на сайте http://elibrary.ru/ в разделе «Авторам» http://elibrary.ru/project_author_tools.asp.

 

3. Доступ к журналам на сайте http://elibrary.ru/

До конца 2017 года для действительных членов, членов-корреспондентов и профессоров Российской Академии Наук открыт доступ к журналам РАН, изданных ФГУП «Издательство «НАУКА» ФАНО России в 2016 году.

Для перехода к изданиям можно воспользоваться следующей ссылкой

http://elibrary.ru/publisher_titles.asp?publishid=784 - список журналов, издаваемых ФГУП «Издательство «НАУКА» ФАНО России (Москва), либо воспользоваться поиском по каталогу журналов.

РИС-2 (jpg, 56 Kб)

 

 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024