План мероприятий ЦДУ РАН на май 2017 года

28.04.2017

План мероприятий ЦДУ РАН на май 2017 года

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЕНЫХ

РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

МАЙ – 2017 г.

______________________________________________________________________________________

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ

ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА УЧЕНЫХ РАН,

УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА!

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

ЗДОРОВЬЯ ВАМ, МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ!

 

Совет и коллектив сотрудников

Центрального Дома ученых РАН

________________________________________________________________________________

2 ВТОРНИК

Киносекция им. проф. Н.И. Преображенского

 

Демонстрация и обсуждение

нового художественного фильма

«ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК»

Режиссер – Оксана Карас

В ролях:

К. Хабенский, М. Ефремов, И. Пегова, Т. Догилева

Председатель проф. И.А. Преображенский

Ученый секретарь к.филос.н. В.Н. Афонина

Большой зал – 19 ч.

Вход по членским и входным билетам

_________________________________________________________________________________

3 СРЕДА

КОНЦЕРТ

женского вокального ансамбля

«СЛАВИЯ»

Художественный руководитель

ЕВГЕНИЯ КУДРИЧЕВСКАЯ

Хормейстер ОЛЕСЯ ИНТРОЛИГАТОР

Участвует мужской вокальный квартет «БАРДО»

В программе песни Великой Победы, песни весны

Малахитовый зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________

4 ЧЕТВЕРГ

 

КОНЦЕРТ

Студии художественного движения

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель ИНЕССА КУЛАГИНА

Концертмейстеры:

ЕВГЕНИЙ ДЖАЛАЛОВ и КИРИЛЛ КОЗЛОВ

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

Для членов Дома ученых вход по членским билетам

  __________________________________________  

Цикл «Краски классики»

ПЕСНИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Участвуют:

лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка театра «Benedetta» в Неаполе

ГАЛИНА ХУДЯКОВА – меццо-сопрано,

лауреат международных конкурсов

ТАТЬЯНА ЧУПИНА – меццо-сопрано,

солистка Смоленской филармонии,

лауреат всероссийских конкурсов

ЕЛЕНА БОЛОТОВА - фортепиано

 

Малахитовый зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________

5 ПЯТНИЦА

«НА ЛЮБОВЬ СВОЕ СЕРДЦЕ НАСТРОЮ…»

Концерт, посвященный дню рождения

БУЛАТА ОКУДЖАВЫ

В концерте участвуют

лауреаты международных конкурсов:

АНДРЕЙ КРАСНОУСОВ, ОЛЕГ ГОНЧАРОВ, АНДРЕЙ КРАМАРЕНКО,

МАРИЯ МОСКАЛЕНКО И ВЯЧЕСЛАВ ТРУФАНОВ, СЕРГЕЙ КУРИЛО,

ОЛЕСЯ ОРЕШОНКОВА

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________ 

Клуб «XIX век»

представляет программу

«ЕСЛИ СЕРДЦЕ ПРОСИТ УВЛЕЧЕНЬЯ»

Старинные русские и цыганские романсы из репертуара В.Паниной, В.Козина, С.Иртлач

Солисты:

лауреаты международных конкурсов

АЛЕКСЕЙ ЮЖИН

ЕКАТЕРИНА ПАЛАГИНА

ДАРЬЯ ДЕМИДОВА

Малахитовый зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________

6 СУББОТА

ТАНЦЫ

Овальный зал – 15-20 ч. Билеты в кассе  

______________________________________________________________________________________

10 СРЕДА

 

КОНЦЕРТ

камерного оркестра «IMPERIALIS»

«МУЗЫКА НА ВСЕ ВРЕМЕНА»

Художественный руководитель ТАРАС ГУСАРОВ

Дирижер АРТЕМИЙ МЕНЬЩИКОВ

 

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

___________________________________________ 

Музыкально-поэтический вечер

«ЖИВОЕ ПРОСТРАНСТВО»

Участвуют:

МАРИНА КНЯЗЕВА – поэт

ЕКАТЕРИНА МОРОЗОВА – актриса

ПЁТР АНИКИН – кинорежиссер, композитор

АРТЁМ КОКЖАЕВ - композитор

Малахитовый зал – 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________ 

Киносекция им. проф. Н.И. Преображенского

 

Демонстрация и обсуждение неигровых фильмов

Председатель проф. И.А. Преображенский

Ученый секретарь к.филос.н. В.Н. Афонина

Голубой зал – 18.30

Вход по членским и входным билетам

______________________________________________________________________________________

11 ЧЕТВЕРГ

КОНЦЕРТ

вокально-инструментального ансамбля

«ФОРПОСТ»

Руководитель – заслуженный артист России

МИХАИЛ ЗОРИН

Участвуют лауреаты международных конкурсов:

РОМАН ЧИСТЮНИН, ТАТЬЯНА СИРОТИНА, НИКОЛАЙ АКБУЛАТОВ,

 АЛЕКСАНДР ШЕВЧЕНКО, ЛЮДМИЛА АКБУЛАТОВА, АНТОН МИЛЮТИН

и курсанты военного училища

В программе

песни военных лет, лирические песни XX века

Большой зал – 19 ч.

Вход по членским и входным билетам 

_________________________________________________ 

Вечер романса

«ВСЁ ЛЮБОВЬ, ВСЁ ВЕСНА, ВСЁ ЦВЕТЫ»

Участвуют:

ОЛЬГА ХРАМЦОВА – вокал

НАДЕЖДА БРОДСКАЯ - фортепиано

Малахитовый зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

12 ПЯТНИЦА

«СЕРГЕЙ КОРОЛЕВ – РУССКИЙ ГЕНИЙ»

Концерт, посвященный легендам космоса

СЕРГЕЮ КОРОЛЁВУ и ЮРИЮ ГАГАРИНУ

Участвуют:

актер театра и кино АНДРЕЙ КРАСНОУСОВ,

инструментальный ансамбль «Синатра-бэнд» в составе:

ЕВГЕНИЙ АЛТУДИН – аккордеон

ВЯЧЕСЛАВ ГОЛИКОВ – гитара

ПАВЕЛ КОРЧАГИН - контрабас

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________

Музыкально-поэтический вечер

«ФИЗИКИ – ЛИРИКИ»

Участвуют:

лауреат всероссийского конкурса

д.ф.-м.н. ДМИТРИЙ ГАЛЬЦОВ,

заслуженный работник культуры

ПЁТР ЛЯГИН,

солисты ансамбля «Камерата»:

ОЛЬГА ДОБРОВОЛЬСКАЯ – сопрано

ЕЛЕНА ПЕТРАШ - сопрано

 

Малахитовый зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________

Клуб «Содружество»

 

«ИРИС – ДИАЛОГ КУЛЬТУР»

Рассказывает Л.Н. Нечаева

руководитель клуба любителей русской поэзии

МГУ им. М.В. Ломоносова

филолог, преподаватель Университета

Председатель к.х.н. Э.В. Скленская

Ученый секретарь О.В. Углова

Голубой зал – 15 ч.

Вход по членским и входным билетам

___________________________________________________________________________________

13 СУББОТА

«ВОКАЛЬНЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ»

Посвящение прославленным певцам

отечественной эстрады

народному артисту СССР

БОРИСУ ШТОКОЛОВУ

и

«бояну русской песни»

ЮРИЮ МОРФЕССИ

Участвуют:

солист Пражской национальной оперы

РОМАН ДЕМИДОВ,

солист «Вивальди-оркестра»

под руководством Светланы Безродной

СЕРГЕЙ ПОЛЯНСКИЙ

Партия фортепиано ТАТЬЯНА КОПЕЛЕВИЧ

Большой зал – 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 15 ч. Танцы

______________________________________________________________________________________

15 ПОНЕДЕЛЬНИК

 

ПРЕЧИСТЕНКА, 16

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЕНЫХ

РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

ИСТОРИЯ ВЛАДЕНИЯ И ЕГО ОБИТАТЕЛЕЙ

  1. Рассказ И.Б. Левиной – члена исторической секции Архнадзора, историка Москвы
  2. Экскурсия по исторической части Дома

Большой зал – 18.30

Вход по членским и входным билетам

_______________________________________________________ 

Концерт вокально-инструментальной музыки

Исполняют:

ИННОКЕНТИЙ ТЮТИН – балалайка

АНТОН ШВЕЦОВ – классическая гитара

Малахитовый зал – 19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________

16 ВТОРНИК

Цыганский шоу-театр

«ТАБОР ВОЗВРАЩАЕТСЯ»

Художественный руководитель

НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВ

 

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________

КОНЦЕРТ

лауреатов всероссийских и международных конкурсов:

ВЛАДИМИРА МЕРКУЛОВА – баритон,

ПАВЛА КОМАЩЕНКО – фортепиано

В программе арии российских и зарубежных композиторов, романсы и лирические песни

Малахитовый зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________

17 СРЕДА

«ПОД НЕБОМ АРГЕНТИНЫ»

Концертная программа

аргентинской народной музыки и танцев

Участвует

Tango Orchestra Misterioso

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________ 

КОНЦЕРТ

«БЕЗ ЖЕНЩИН ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ НА СВЕТЕ, НЕТ…!»

По страницам классических оперетт

Участвуют:

лауреат 1-ой премии «Романсиада без границ»

АНДРЕЙ СЕРГЕЕВ – баритон,

НАТАЛЬЯ БОГДАНОВА – сопрано,

ЛЮДМИЛА ДОЛГОВА – сопрано,

заслуженная артистка РФ

ЕЛЕНА БАЖЕНОВА - фортепиано

Малахитовый зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

18 ЧЕТВЕРГ

КОНЦЕРТ

ансамбля «БАРХАТНЫЙ СЕЗОН»

Солисты:

МАРИЯ МОСКАЛЕНКО, ВЯЧЕСЛАВ ТРУФАНОВ

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________

Вокальный вечер

«С ЛЮБОВЬЮ К МУЗЫКЕ»

Участвуют

лауреаты международных и всероссийских конкурсов:

НАТАЛЬЯ САПИГА – сопрано

ВЕРОНИКА АПТЕКАРЬ-АЙНАГУЛОВА – фортепиано

ИРИНА КОРОБОВА – фортепиано

Приглашенный гость: лауреат международных конкурсов, артист музыкального театра

им.Станиславского и Немировича-Данченко

ГЕННАДИЙ САПИГА - бас

Малахитовый зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________

19 ПЯТНИЦА

КОНЦЕРТ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

В сопровождении оркестра «БОЯН»

поёт лауреат международных конкурсов

СЕРГЕЙ ДУДИНСКИЙ

Артиста поздравляют друзья и коллеги

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________ 

20 СУББОТА

Фестиваль музыки им. Сергея Рахманинова

«БЕЛАЯ СИРЕНЬ»

Государственный академический

российский концертный оркестр

«БОЯН»

Художественный руководитель и дирижер

народный артист СССР

АНАТОЛИЙ ПОЛЕТАЕВ

Концерт ведет заслуженная артистка России

ГАЛИНА ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ

Большой зал – 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 15 ч. Танцы

________________________________________________________________________________________

22 ПОНЕДЕЛЬНИК

«И ПОМНИТ МИР СПАСЕННЫЙ…»

КОНЦЕРТ

академического хора

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер -

МАРИЯ МЕЩЕРЯКОВА

Концертмейстер Даниил Орлов

Хормейстеры: Татьяна Метелева, Дарья Зворыгина

Большой зал – 19 ч. Вход свободный

________________________________________________

Концерт духовной музыки

Женский вокальный коллектив

«АНФИМ»

Художественный руководитель

МАРИНА ПАНШИНА

Малахитовый зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

23 ВТОРНИК

«ВТОРОЕ ПРИЗВАНИЕ»

Заключительный концерт

творческих коллективов

Центрального Дома ученых РАН

Большой зал – 19 ч. Вход свободный

______________________________________________

КОНЦЕРТ

«МАЙСКИЙ ВАЛЬС»

Участвуют:

лауреат международных конкурсов

СВЕТЛАНА ПОЛЯНСКАЯ –сопрано,

солист ансамбля «Бархатный сезон»

АНДРЕЙ КОВАЛЕВ - баян

Малахитовый зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________

24 СРЕДА

 

Киносекция им. проф. Н.И. Преображенского

 

Демонстрация и обсуждение художественного фильма

«РЯДОМ С НАМИ»

Драма

Россия, выпуск 2016 г.

Режиссер-постановщик протоиерей

АЛЕКСАНДР НОВОПАШИН

Председатель проф. И.А. Преображенский

Ученый секретарь к.филос.н. В.Н. Афонина

Большой зал – 19 ч.

Вход по членским и входным билетам

__________________________________________________

Литературное объединение

Центрального Дома ученых РАН

 

«О, РУСЬ МОЯ!»

Литературно-музыкальный вечер,

посвященный судьбе России

Свои стихи и прозу читают участники ЛИТО ЦДУ РАН

Руководитель ЛИТО к.ф.н. Л.И. Колодяжная

Малахитовый зал – 18.30

Вход по членским и входным билетам

______________________________________________________________________________________

25 ЧЕТВЕРГ

«СЕРДЦУ ХОЧЕТСЯ ЛАСКОВОЙ ПЕСНИ»

В сопровождении инструментального ансамбля

под управлением ОКСАНЫ ПЕТРИЧЕНКО

поёт лауреат международного конкурса,

участник телепрограммы «Голос»

АЛЕКСАНДР БИЧЕВ

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

«ПОЁМ С 1936 г.»

Концертмейстер Екатерина Фоминых

Малахитовый зал - 19 ч.

Вход по членским и входным билетам

_______________________________________________________________________________________

26 ПЯТНИЦА

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

народного артиста России

СЕРГЕЯ ЗАХАРОВА

В концерте участвует

Государственный академический

русский концертный оркестр

«БОЯН»

Художественный руководитель

народный артист СССР

АНАТОЛИЙ ПОЛЕТАЕВ

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________

Студия художественного слова «Собеседник»

Центрального Дома ученых РАН

 

Литературный вечер

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Руководитель студии проф. С.П. Серова

Малахитовый зал – 18.30

Вход по членским и входным билетам

________________________________________________________________________________________

27 СУББОТА

«И РУКОПЛЕЩЕТ ВОСХИЩЕННЫЙ ЗАЛ»

Заключительный концерт 94-го творческого сезона

Центрального Дома ученых РАН

В концерте принимают участие артисты

московских музыкальных театров

Большой зал – 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 15 ч. Танцы

______________________________________________________________________________________

29 ПОНЕДЕЛЬНИК

КОНЦЕРТ

симфонического оркестра им. А.П. Бородина

Центрального Дома ученых РАН

В программе произведения С. Рахманинова

Солисты лауреаты международных конкурсов:

ОЛЕСЯ СКРИПЕЙЧУК – сопрано,

АНТОН СЕЛИЦКИЙ - бас

Заслуженная артистка России

ИРИНА ОСИПОВА – фортепиано

Художественный руководитель и дирижер

проф.МГК им. П.И. Чайковского П.Б. Ландо

Большой зал – 19ч. Билеты в кассе

Для членов Дома ученых вход по членским билетам

___________________________________________________ 

КОНЦЕРТ

солистов вокального коллектива «Лира»

Центрального Дома ученых РАН

«ЛУЧШИЕ НОМЕРА СЕЗОНА»

Концертмейстер Людмила Черносвитова

Малахитовый зал – 19 ч.

Вход по членским и входным билетам

__________________________________________________________________________________

30 ВТОРНИК

К Международному дню защиты детей

«ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!»

Концерт детских коллективов Москвы

и артистов московской эстрады

Большой зал -19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________ 

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

«ЛЮБОВЬ МНОГОГРАННА»

Концертмейстер Ирина Пахомова

Малахитовый зал – 19 ч.

Вход по членским и входным билетам

________________________________________________________________________________ 

31 СРЕДА

ВЕЧЕР ТАНЦЕВ

Овальный зал – 17-20 ч. Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________

Продажа билетов на концерты за 20 дней

____________________________________________________________________________________

ДОМ УЧЕНЫХ ОТКРЫТ

до 22 ч.

ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ

ДОМ УЧЕНЫХ ЗАКРЫТ

 

 

Творческие коллективы - с 14 ч.

 

Абонемент библиотеки - с 14 до 20 ч.

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

 

Читальный зал - с 14 до 20.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 19 ч.

 

Бильярдная - с 14.30 до 21.15

кроме воскресенья и понедельника

 

Ресторан - с 12 до 22 ч.

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 22 ч.

Заказ столиков принимается с 14 до 18 ч.

кроме воскресенья и понедельника

Тел. 8-962-947-54-28

 

Буфет - с 12 до 22 ч.

Кафе - с 10 до 21 ч.

_________________________________________________________________________________________

Т Е Л Е Ф О Н Ы

 

Директор …………………………… … 8(499) 766-95-94

Заместитель директора ………………. 8(499) 766-96-39

Главный бухгалтер……………………. . 8(495) 637-56-89

Канцелярия……………………………… 8(499) 766-95-94

Отдел научных секций ………………….8(495) 637-31-11

……………………………………………8(499)766-99-86

Отдел культуры…………………………..8(499)766-94-52

…………………………………………….8(495) 637-56-15

Отдел научно-организационный

и планирования …………………………..8(499)766-99-07

Библиотека………………………………..8(499) 766-91-34

Главный администратор…………………8(499) 766-98-96

Техническая служба…………………… 8(495) 637-39-11

Бильярдная………………………………..8(499) 766-97-42

Справочное бюро, касса………………… 8(495) 637-45-55

Заведующая рестораном …………………8(962)947-54-28

 ____________________________________________________________________________________________

Справочное бюро работает ежедневно

с 13ч. до 19ч. кроме воскресенья

тел. (8-495) 637-45-55

____________________________________________________________________________________________ 

Билетная касса работает с 13.30 до 19.30

в субботу с 13.30 до 18 ч.

Выходной - по скользящему графику

Продажа билетов на концерты за 20 дней

Справки по телефону (8-495)-637-45-55

 

Сайт Центрального Дома ученых РАН

cdu-art.ru

_____________________________________________________________________________________

Наш адрес – г. Москва, 119034, Пречистенка, д.16

Проезд – м. Кропоткинская, авт. Т15, М3, 255

Остановка «Дом ученых»

____________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

©РАН 2017