Освобожден по собственному

14.09.2016



 

В руководстве Минобрнауки образовалась новая вакансия

Заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов, работавший в этом качестве с июня 2012 года, освобожден от должности по собственной просьбе. Именно такая формулировка содержится в распоряжении, которое подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Климов курировал в минобрнауки реализацию государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и высшего образования. Судя уже по тому, с какой ответственностью он подходил к участию в экспертных советах "Российской газеты" по этим и смежным вопросам, по тому, как реагировали на его предложения и оценки ректоры ведущих российских вузов и не менее известные руководители производственных коллективов, - дело он свое знал и уважением пользовался не по должности. Кто займет образовавшуюся вакансию, пока не ясно. Хотя о грядущих переменах в ближайшем окружении нового главы минобрнауки Ольги Васильевой еще в канун 1 сентября сообщила вице-премьер Ольга Голодец. Тогда же стало известно, что свои посты могут покинуть сразу три заместителя министра: Александр Климов, Екатерина Толстикова и Александр Повалко.

И вот вчера на интернет-портале правовой информации появился первый официальный документ на этот счет - распоряжение главы правительства, в котором сказано: "Освободить Климова Александра Алексеевича от должности заместителя министра образования и науки Российской Федерации по его просьбе".

Российская газета, Александр Емельяненков

Подразделы

Объявления

©РАН 2024