Васильева заявила, что кандидатур на место замминистра Минобрнауки пока нет

02.12.2016



 

 

Васильева заявила, что кандидатур на место замминистра Минобрнауки пока нет

14:3801.12.2016

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Кандидатов на место замминистра образования и науки России пока нет, об этом РИА Новости сказала глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева.

"Нет", — сказала Васильева, отвечая, появились ли кандидаты на место заместителя министра.

Ранее сообщалось, что премьер РФ Дмитрий Медведев освободил от должности замминистра образования и науки РФ Алексея Лопатина, который числится в составе РАН. Как пояснили, в пресс-службе правительства РФ, Медведев подписал распоряжение по просьбе Лопатина, который решил продолжить свою научную деятельность, и пожелал ему успехов.

Президент России Владимир Путин ранее освободил от руководящих должностей сотрудников управделами делами президента, ФСБ, Минобороны РФ, МВД РФ в связи с их избранием в Российскую академию наук.

Ранее Путин заявил, что в конце 2015 года просил представителей власти, в том числе высших должностных лиц, воздержаться от участия в выборах в Российскую академию наук, пообещав сотрудникам Управделами президента, Минобразования, МВД и ФСБ, избранным в состав РАН, предоставить возможность заниматься только научной деятельностью вместо работы в органах власти.

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024